Мне 4 дня назад удалили 8-ку сверху. Была острая боль, причем болела вся челюсть. Снимок не делали!!! Всё это время после удаления больно глотать. Ещё вчера чихнула, по привычке прикрыв нос, и у меня вылетел марлевый тампон из ранки. Температура 37,3. Пью Аугментин.
До этого у меня было три удаления 8-рок, но с осложнениями, кисты, надчелюстной и подчелюстной лимфадениты. Я просто боюсь, не дай Бог там после удаления осталась киста, или что-то не так. Я прикрыла специально нос и дунула, опять выскочил тампон.
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!
Одень необычная ситуация. 4 дня после удаления марлевый тампон во рту находиться не может, потому что имеет достаточно большой размер и был бы Вами замечен значительно раньше. Возможно, Вы приняли за тампон специальное лекарство, которое зачастую размещаю в лунке, оно похоже на коричневый клочок ваты. В этом случе все нормально — чихнули, и он выпал.
Вот когда Вы рассказали, что зажали нос и дунули носом, и еще вылетел тампон, здесь другие обстоятельства и другие мысли. Возможно, при удалении вскрылась дно гайморовой пазухи и доктор затампонировал марлевой турундой, а Вы ее вытолкали потоком воздуха.
Рекомендую обратиться к Вашему врачу и рассказать обо всем случившемся.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет