Месяц назад мне ставили пломбы на два нижних зуба. Делали анестезию. Спустя несколько часов заморозка прошла, но на языке остались странные ощущения. В общем, ощущение похоже на ожог горячей жидкостью. Частично чувствовалось онемение. Во рту был постоянно какой-то кислый привкус. Верхней частью языка вкус не чувствовал.
Сейчас, спустя месяц, вроде бы как прошло онемение, но в остальном все по-прежнему. Верхняя часть языка как будто обожжена, чувствительна. Во рту кислый привкус. А теперь еще заметил появившееся черное пятно на языке.
Может язык почернел из-за простуды, но кажется, вряд ли, так как именно в зоне почернения находятся все неприятные ощущения, которые появились сразу после лечения зубов. И сама зона смещена в ту сторону, где ставили пломбы.
Что это за последствия такие и что в связи с этим делать?
После анестезии могло быть долгое время онемение, жжение покалывание, если эти ощущения проходят, то это в пределах нормы. Но вот кислый привкус и темное пятно могут быть связаны с другими проблемами в организме: заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, побочный эффект приёма антибиотиков, чрезмерное употребление алкоголя и табака. Возможно, это видоизменённые сосочки языка, которые изменили цвет из-за продуктов распада микробов полости рта.
Рекомендую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога и осмотр у врача- стоматолога.