Неделю назад у меня поднялась температура, воспалились лимфоузлы, нижняя десна и частично верхняя. Появились язвы на обратной стороне губы. Очень сильно испугалась, начала принимать препарат Сумамед и иммуностимулятором. Сейчас, температура спала, лимфоузлы не болят, но десна все так же сильно воспалена и кровоточит. Боюсь, что это пародонтит, но у меня нет кармашка у основания зуба.
Что это может быть? Опасно ли это?
Без клинического осмотра и оценки рентгеновского снимка сложно судить, но визуально определяется удовлетворительная гигиена, а также скученность фронтальной группы зубов на нижней челюсти.
Рекомендуем вам обратиться к стоматологу-терапевту для проведения профессиональной гигиены полости рта и к стоматологу-ортодонту для оценки состояния прикуса.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет