Три дня назад была незначительная боль в районе нижней восьмерки, а также неприятные ощущения при открывании и закрывании челюсти. Я так понимаю, прорезается зуб. Болевые ощущения на следующий день пропали. Щека не опухала, чуть-чуть припухла десна, прикрыв зуб. Сейчас никакого дискомфорта нет, боли нет даже при надавливании на восьмерку. Только чуть-чуть воспалена десна.
Однако два дня подряд к вечеру поднимается температура и появляется головокружение и тошнота. Сегодня утром была рвота желчью.
Связано ли мое состояние с зубом? Ведь сейчас боли в зубе нет и дискомфорта никакого. Или это несвязанные симптомы, и причина головокружения и тошноты в другом? Позвонил своему стоматологу, он сказал полоскать содой с солью и мазать метрогил-дента, говорит, если нет боли, то можно попробовать так вылечить, если боль появиться, то придется вскрывать капюшон над зубом и затем его удалять. На осмотр не ходил. Полощу содой с солью.
Именно полоскание в вашем случае вам помогло, а именно, сняло обострение. Но это ненадолго, восьмой зуб может переодически расти в течение 5-7 лет, сопровождая процесс болью в челюстях, головными болями, отдающими в ухо . Взаимосвязь, теоретически, возможна, но я вам рекомендую обратиться к хирургу на приём, сделать рентген-анализ состояния зуба и принять решение касательно целесообразности сохранения зуба.
Две недели назад я пошла на прием к стоматологу, зуб реагировал на холодное и горячее. В итоге, рассверлили, обнаружили пульпит. Чистили каналы иглами. Изначально в десну поставили ультракаин. Я чувствовала все, что мне делали, врач удивлялся, как я могу чувствовать и поставила еще несколько уколов в каналы. Чувствительность не прошла, лишь немеет щека и губа. Поставили временную пломбу. На утро ныл зуб, было невозможно терпеть, и я снова пришла на прием, где мне снова чистили каналы. Зуб ныл два дня. Через четыре дня пошла снова, чистят каналы и пломбируют их, ставят штифты. Зуб болит невыносимо, в стоматологии говорят, по прежнему пей кетарол и нимесил. Завтра ставить постоянную пломбу. На снимках каналы все прочишены, но боль при чистке никогда не заканчивалась.
Если мне поставят постоянную пломбу, он будет так же сильно болеть? Что посоветуете делать, и в связи с чем это может быть? Я уже не доверяю той клинике, в которую хожу.
Естественно, пломбу ставить нельзя!!! И, конечно, болеть будет ещё больше. Необходимо сделать рентген снимки и после можно говорить о причинах боли. Их две: перфорация корня или хроническое воспаление, которое не пролечено.
Сегодня третий день после удаления восьмерки левой в нижней челюсти. Я очень долго терпела зубную боль от этой восмерки и соседней семерки. Около двух лет. Всё из-за дентофобии. В итоге перестали помогать любые болеутоляющие, и я с работы опрометью помчалась в платную стоматологию, т.к. вечер. За время моего терпения оба зуба значительно разрушились. Семерку уже пломбировали, но 2 года назад пломба выпала. В общем, восьмерку мне вырвали. На семерку денег не хватило, но врач сказал, что ее надо тоже удалять. На второй день появилась ноющая боль. Ну, это понятно, что рана и тому подобное, но помимо лунки, болит и соседняя семерка и горло, и ухо, и щека, "горят". Ощущение на коже, как от ожога. Сегодня утром выпал кровяной сгусток, и боль стала "стреляющей", отдает в ухо и "под челюсть", да, и десна семерки опухла. Стоматологии до понедельника закрыты.
Что делать? Мне ничего не назначали, кроме общих рекомендаций. Я не полоскаю рот ничем, пью анальгетики, но у меня страх, что за выходные может усугубиться ситуация.
Причина, возможно, связанна с воспалением на верхушках седьмого зуба, что подтверждает рекомендация по удалению данного зуба. Обратитесь к врачу, тянуть, конечно, долго не стоит, так как симптомы говорят об обострении.
Начал "стрелять" невылеченный зуб (глубокий кариес), конечно, сама виновата, что дотянула. Дальше - хуже. Болел так, что лезла на стены, стоматологии не работают. Была на приеме у дежурного стоматолога, у молодой девушки. Сказала, что надо зуб удалять, она не возьмется, а хирург отсутствует! Связалась с частной клиникой, на завтра записалась удалять зуб. Но дело в том, что десна с внутренней стороны очень опухла. Зуб уже не болит (видимо, пульпа "умерла ").
Что можно сделать, чтобы снять этот отек? Или это только хирургическим путем? Все эти дни пила нимесил, полоскала содой, мазала холисал, пшикала лидокаин, ситуация осложняется тем, что у меня хоть и довольно большой ребенок (2 года), но все еще периодически на грудном вскармливании (2 - 4 раза в день, перед сном и после него).
Чем можно хоть немного снять воспаление?
Все, что можно было сделать, вы делаете все эти дни. Обострение на пике, и вам все-таки лучше срочно к врачу.
Сегодня днём я обратилась к стоматологу-хирургу в связи с болью в районе правого нижнего восьмого зуба. По-видимому, он начал расти, причиняя сильный дискомфорт. Врач сказала, что нужно удалить восьмой зуб справа сверху, поскольку он надкусывает десну над растущим восьмым зубом снизу, из-за этого там возникло воспаление и гнойник. Кроме того, она сказала, что нужно иссечь капюшон над нижним зубом, чтобы он мог расти с минимальной болью. Я согласилась сделать, как она советовала, т.е. мне удалили восьмой зуб справа сверху и иссекли капюшон справа снизу. Кроме того, врач сказала, что слева снизу также растёт восьмой зуб, однако она отметила, что там всё в порядке и вмешательство не требуется. Однако спустя полдня после удаления зуба справа у меня заболела десна в районе восьмого зуба мудрости слева - складывается ощущение, будто верхний зуб теперь упирается в эту десну, что вызывает сильную боль.
Подскажите, с чем это может быть связано?
Верхний зуб никак не может влиять на нижний, я не согласен с мнением доктора. То, что надрезали капюшон - это верно. По поводу другой стороны, думаю, совпадение. И все-таки рекомендую обратиться за альтернативным мнением доктора.
Прошедшую неделю я провела в больнице с воспалением в верхней челюсти, доставлена туда была на скорой, с отеком лица, температурой и пульсирующей болью. Вечером до госпитализации мне был сделан прицельный снимок верхних передних зубов, на основании которого в дежурной стоматологии мне сделали надрез десны и выпустили гной, в чем я не совсем уверена, т.к. при сплевывании чувствовала лишь кровь.
Из четырех врачей, которые смотрели мой снимок, один не увидел ничего и решил, что это просто воспалительный процесс, три недели назад я делала чистку зубов, и в десну могла попасть инфекция. Второй сказал, что нужно депульпировать корни передних двух зубов, третий сказал, что у меня в десне гной, а четвертый увидел на рентгене какие-то образования у корней передних зубов.
Пожалуйста, помогите определиться с диагнозом и подскажите, к какому врачу необходимо обратиться?
Возможно на верхушках передних зубов имеется обширный воспалительный процесс. Необходимо записаться к хирургу, на очном приеме принять решение о дальнейших методах возможного лечения.
Зубам мудрости некуда расти и они смещают соседние зубы. Недавно верхний левый зуб мудрости снес семерку. Семерку мне вылечили (удалили нерв, и поставили коронку), зуб мудрости удалили. Спустя неделю заболел верхний правый зуб мудрости (с внутренней стороны щеки и десны сильно болит), пошла к врачу. Он сказал, будем удалять. Сделали снимок, вколол анестезию. Вроде перестало болеть, он начал смотреть, ковыряться. Опять заболело. Именно с краю зуба (щека, десна). Вколол мне вторую анестезию, она также не подействовала. Решили не рвать (выписал нимесил), пока воспаление не пройдет.
Я пошла в другую поликлинику. Другой врач мне сказала, что проблема в семерке, рядом с ним. Положила мышьяк. Сказала приходить через два дня для удаления нервов. Сегодня с утра все равно болит внутренняя щека и десна возле зуба мудрости, также не могу широко открывать рот.
Скажите, в чем проблема? Чем можно снять воспаление, кроме Нимесила? Удаление наживую я не выдержу.
Если, как вы говорите, у вас недостаток места и скученность, то в независимости от проблемной семёрки необходимо удалить все зубы мудрости. Сейчас прокомментировать вашу проблему я не могу, не имею должной информации, но тянуть не стоит, необходимо снять осложнение и обратиться к хирургу.
Стоит пломба на зубе уже полтора года на нижней челюсти справа на втором с конца. Когда пью холодное или сильно горячее, становится больно, так как был глубокий кариес и близко к нерву. Это меня не особо беспокоит.
Но две недели назад началась сильная острая боль, терпел три дня, не выдержал и поехал в бесплатную стоматологию. Сделал снимок, сказали удалять нерв. Я не стал этого делать без хорошей анастезии. Пока болел зуб довольно сильно опухла десна и зуб начал шататься. На следующий день, боль исчезла и сегодня зуб не болит совсем, зато десна под зубом при нажатии ощутимо побаливает, при сильном нажатии очень больно, также прощупывается выпуклость внизу зуба, и имеется неприятное ощущение в области зуба и десны на внешней стороне челюсти.
Позавчера, ездил в другую стоматологию и врач сказал, что нет показаний к удалению нерва, так как корни здоровы. У меня ощущение, будто там воспаление.
Подскажите, что делать?
Судя по снимку имеется хронический воспалительный процесс (периодонтит). В этом случае зуб необходимо депульпировать и лечить воспаление. Данная аномалия лечится в несколько посещений.
Третий день болит зуб, но не просто, а присутствует запах в носу с одной стороны. Опухшая десна и как будто два беленьких нарыва, но все закрыто. Зуб этот нужно удалять было еще раньше, но я беременна, и мне отказывали.
А сейчас уже 30 неделя. Вчера я ездила к дежурному хирургу, но он не стал мне ничего делать, ссылаясь на то, что нужно будет у него наблюдаться, а его не будет. В итоге он прописал мне полоскать зуб. Парацетамол и какой-то антибиотик, который я, естественно, принимать не буду.
Лучше мне не стало, сегодня проснулась от ноющей боли в десне и зубе. Есть немного припухлость. Еще позавчера, поздно вечером, я высморкнула гной.
Подскажите как быть, мне очень страшно, ведь это не шутки? Пока запаха не ощущаю, но он то есть, то его нет.
Не рекомендую больше обращаться к этому врачу, так как рекомендации принимать антибиотик носят крайне безграмотный характер. В вашем положении анестетик и антибиотик крайне, запрещены. Обратитесь срочно к частному хирургу, осложнения, в Вашем случае могут носить серьезный характер и не тяните. Требуйте у врачей использование анестезии без наличия адреналина (это единственный препарат, который можно использовать в экстренных ситуациях, при беременности).
Под языком образовалась язвочка. Что я только не делала: и мирамистином, и метрогил дента, гексорал и облепиху - ничего не помогало, становилась только больше, а стоматолог послала на анализ. В лаборатории сказали, чтобы сделать анализ надо дней десять не обрабатывать, а это невозможно. Мне посоветовали деринат, я капала прямо на рану, рана начала заживать.
Но на кончике языка образовалась новая и все заново., Болело так, что я не выдержала, купила сумамед и пропила. Все зажило, но ровно на три недели. Сейчас под кончиком языка опять язвочка, по больницам ходить некогда, с работы никто не отпускает. У меня и стрессы почти целый год, возможно, что-то и грибковое. Я аллергик на амброзию, может и витамина не хватает, и с кишечником проблемы, я уже не знаю что сделать. В последний раз купила, как раньше, стоматологическую синьку, раньше намажешь и все прошло, а сейчас не помогает.
Подскажите, пожалуйста, может витамины нужны? Чем намазать, куда идти?
Необходимо сдать анализы на стоматит и грибковые заболевания полости рта. Обратиться можно как в институт стоматологии, так и в любую частную лабораторию, типа Инвитро. С анализами обратитесь к своему стоматологу.
Наш портал предлагает уникальную возможность получить консультацию стоматолога бесплатно и не выходя из дома.
Нажмите на кнопку «Задайте Ваш вопрос», выберите врача-консультанта и заполните предлагаемую форму. Как можно подробнее опишите проблему — врач не может провести осмотр очно. Прикрепите к вопросу фото или рентгеновские снимки — это сделает консультацию лучше.
ВНИМАНИЕ! Помните!