Высокая температура и налёт на языке у грудного ребенка

Альбина19 апреля 2016 г.

У нас такая проблема: у семимесячного ребёнка резко поднялась температура почти 39, но при этом чувствовал себя хорошо. Врачи сказали, что у него ангина начинается и стали колоть антибиотик цефазолин. У него ещё зубки режутся. Горло его никак не беспокоило.

И тут после пяти уколов я заметила налёт беловато-жёлтый на языке у ребёнка. Теперь боюсь — может оно и раньше было, а врачи просто перепутали с ангиной более серьёзные проблемы? Ребёнок аллергик, ничего молочного и сладкого нельзя.

Что делать, не знаю.

Высокая температура и налёт на языке у грудного ребенка
Эксперт topdent
5.0
38 отзывов
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист Стаж: 19 лет

Обратитесь повторно к врачу. Белый налёт также свидетельствует о наличии ангины.

Статьи по теме

  • 16 января 2019, в 0:09 Проверенный отзыв
    У моего 6 месячного малыша появились белые пятна на языке. Что это? Стоит идти к педиатру?
  • Во время грудного вскармливания и приёма смесей это довольно частое явление, скорее всего это молочница. Если симптомы не сопровождаются повышением температуры, нарушениями со стороны пищеварительного тракта, сильным беспокойством ребенка, то можно ограничиться плановым приемом у врача педиатра.
  • 7 декабря 2018, в 16:46 Проверенный отзыв
    Вчера заметила темное пятно на языке у ребенка. Около двух недель назад принимали антибиотики 10 дней в связи с болезнью. К врачу только в понедельник. Может ли после антибиотиков появится такое пятнышко?
  • Без осмотра сложно судить о характере образования. Возможно это небольшая гематома в результате травмы. Рекомендуем обратиться к детскому стоматологу-терапевту.
  • 24 февраля 2018, в 22:44 Проверенный отзыв
    Может ли появиться коричневатый налёт на языке после антибиотиков, у ребенка?
  • При появлении налета во время или после приема антибактериальных препаратов обязательное правило – это соблюдение гигиены, чтобы не дать бактериям распространиться. Скорее всего, возник дисбактериоз и нарушение работы ЖКТ после антибиотиков. Коричневый налёт на языке, также может быть спровоцирован токсическим действием антибиотиков на печень и жёлчный пузырь. Проконсультируй читать далее
Вас консультируют