У меня проблема, внезапно разболелся зуб (6 нижний), терпимо, но все-таки я решила обратиться в стоматологию. Сделав панорамный снимок, у меня обнаружили кисту и гранулему. Да, кстати, какое-то время возникал свищ, который по совету стоматолога я прокалывала стерильной иглой.
Скажите пожалуйста, возможно ли лечение в данном случае? Как я поняла, киста у меня в довольно запущенной стадии.
К сожалению, такой большой очаг воспаления пролечить эндодонтическим или хирургическим методом невозможно. Проблема также связанна с воспалительным процессом в области бифуркации, которую также невозможно пролечить.
Вам необходимо обратиться на приём, под наблюдением имплантолога грамотно и аккуратно удалить данный зуб и сохранить возможность для имплантации, так как грануляция может повредить и рассосать костный рисунок.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет