🔥 Имплантация за 3750 ₽/мес.

Протезирование зубов: 6 зуб нижний справа и 5 зуб верхний справа

Ирина27 апреля 2014 г.

Добрый день!

У меня удалили 6 зуб нижний справа и 5 зуб верхний справа. Проконсультировалась с 2 врачами в разных местах.

Один говорит, что нужно поставить коронку на 7 зуб внизу справа и к ней присоедить 6 зуб. Ну и соответственно наверху депульпировать 6 зуб, на него коронку и к ней присоединить 5. Материал металлокерамика.

А второй врач сказал, что нужно для 6 зуба сделать коронки на 5 и 7 зубы (т.е. зуб будет держаться на 2-х коронках!) Ну и соответственно вверху тоже на 2-х зубах. В данном случае у меня 7 снизу депульпирован, а 5 снизу, 4 и 6 сверху надо депульпировать.

Какой вариант Вы считаете лучше в моем случае? г. Братск

Эксперт topdent
5.0
271 отзыв
Стоматолог-ортопед Стаж: 21 год

Откровенно говоря, первый врач не имеет должного образования так как, вариант с консольной конструкцией, то есть подвешивать зубы, — это вообще верх безграмотности. Мостовидный протез, как альтернатива имплантации, правильная конструкция. То есть необходимо депульпировать опорные зубы и изготовить мостовидные конструкции на три зуба.

Я вам рекомендую установить имплантаты на место удаленных зубов, при этом зубы останутся живыми и не будет чрезмерной нагрузки на опорные зубы.

Кандидат наук

Связанные услуги

  • 1 июня 2024, в 17:16 Проверенный отзыв
    Мне нужна коронка на 5-й верхний зуб, рядом нет 6-ки, а 7-ка есть. Нужно обязательно ставить в 6 имплант или мост на 3 зуба или можно только поставить коронку на 5-ку?
  • 1 июня 2024, в 17:22
    При отсутствии шестого зуба, это место стоит занять, в противном случае начнётся деформация зубного ряда. Да, поставить мост с опорой на пятый и седьмой можно, но вопрос в том, что пятый зуб однокорневой, а седьмой двух корневой, поэтому нагрузка распределяется не равномерно. Как правило, в таких случаях рекомендуется имплантация, с последующим протезированием единичными коро читать далее
Вас консультируют