

















Такая ситуация: мы были с сыном на лечении в Израиле, прожили там 1,5 месяца. Как-то утром я встала, а в щеке был воспален лимфоузел. Я посмотрела в рот и увидела красноту на щеке (с внутренней стороны) и малюсенькую язвочку (плоскую), вокруг нее краснота. Там я не могла пойти к стоматологу. Начала полоскать травами и лимфоузел сдулся через пару дней. Но на этом не все.
Затем верхняя десна немного припухла и стало неприятно, но ничего не помогает. Просто небольшая краснота и припухлость около 5 зубов (сама десна). Я и полоскала, и мазала гелем, все без толку.
Жду Вашего совета. К стоматологу пойду, конечно. Просто очень переживаю, насколько это опасно? К слову, дырок у меня много, около 8-10. Может ли беспокоить десна, а проблема быть в зубе? Сегодня и саму кость (десну) стало ломить, несмотря на обработку рта мирамистином и мазью.
Не то, что может быть, а проблема именно в зубе. Обратите ь к врачу на очный приём.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 20 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 23 года
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, ортодонт
Стаж: 14 лет