

















Начал болеть передний верхний зуб. Боль была не резкой, а ноющей. У меня иногда бывает такого рода дискомфорт в зубах, поэтому не предала значения. На следующий день боль усилилась. На холодное, горячее, сладкое зуб болезнено не реагирует, зато есть реакция на прикосновение. Так как проблема началась на выходных, пришлось терпеть до рабочих дней. В принципе, боль ноющая постоянно, но терпимая, раз в день бывает кризис, когда приходится пить обезболивающее. При чем я могу аккуратно кушать в течение дня и боль не усиливается. Зато усиливается, когда зуб находится в спокойном состоянии.
Подскажите, что это может быть? И что нужно сделать? Зуб раньше лечился, там дважды меняли пломбу, по поводу наличия нерва - не помню.
Судя по рассказу, зуб скорее всего депульпирован и имеет проблемы в области верхушек, так называемое обострение периодонтита. Необходимо обратиться к врачу и не дожидаться отека.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 20 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 23 года
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, ортодонт
Стаж: 14 лет