После закрытого синус-лифтинга из носа вышел сгусток слизи с кровью

Александр9 марта 2017 г.

06.04.2017 года была произведена операция закрытого синус-лифтинга на 4-ом и 5-ом зубе верхней челюсти справа. 08.04.2017 года вышел из носа сгусток слизи с кровью и крупинками костного материала разной фракции. Через час подобная слизь отхаркивалась с горла. Остальные симптомы в норме, температуры нет, острой боли нет, правая ноздря частично заложена. Рекомендации строго соблюдаю.

Доктор говорит, что такое бывает и это ничего страшного. Надо наблюдать. 

Говорит ли все это об обязательной перфорации мембраны при операции или действительно возможно отхождение мокроты с костным материалом считается нормой? Могу ли я при такой ситуации доверять доктору и надеяться на хороший результат после операции?

Прикрепленые фото
Эксперт topdent
5.0
242 отзыва
Стоматолог-ортопед Стаж: 20 лет

При адекватно проведенной операции синус-лифтинга положительный результат неизбежен. Отсутствие температуры и боли могут гарантировать хороший результат.

Кандидат наук

Связанные услуги

Статьи по теме

  • 15 марта 2020, в 21:28 Проверенный отзыв
    Мне 4 дня назад провели операцию по костной пластике (синус-лифтинг). У меня сегодня рвота. Наверное, отравление. Какие последствия могут быть?
  • Это не должно сказаться на имплантах. Главное ликвидировать инфекцию.
Вас консультируют