У меня появилась боль в области удаленного левого 8-го зуба сверху. Сначала я не соотнесла удалённый зуб и боль. Так как зуб был удалён в конце марта. Потом где-то после середины апреля появилась боль шеи с левой стороны. Потом возле уха и только потом, с середины мая боль локализовалась в области удаленной восьмерки. Ноющая боль постепенно переросла в острую. Походы по врачам ничего не дали. Говорили - "нет там у вас ничего" либо - "да, что-то есть, но что - непонятно". Около недели назад в районе этой "восьмерки" удалили экзостоз в виде шипа. Острая боль ушла, но ноющая осталась.
На КТ снимке видно какое-то образование. На рентгеновском снимке также визуализируется в том же месте какое-то образование "на ножке". Один врач сказал, что на КТ - это лунка после удаления, другой, что - это кость.
Стоит ли бить тревогу? Может это киста? Какие исследования более детальные нужно пройти?
Данные снимки не информативны, так как это реконструкция компьютерной томографии, которая достраивается программой автоматически в большей степени для наглядности, но не для диагностики. С данным исследованием обратитесь к квалифицированному хирургу для консультации. Так же имеет смысл провести санацию полости рта стоматологом-терапевтом, так как боль от соседних зубов при наличии в них воспалительного процесса может иррадиировать на область удаленного восьмого зуба.