

















Олег. 46 лет. У стоматолога вчера был впервые в жизни.
1. Утром вырвал верхний левый зуб мудрости. Сказали ничем не полоскать. Второй день идет - ощутимая боль и языком ощущается, как-будто там вместо зуба что-то болтается (слышал, что это какой-то тромб).
Хотелось бы понять, что это и что с этим делать? Просто ждать?
2. Верхний правый зуб мудрости почти сам отвалился. Сам виноват - все тянул с обращением в клинику. Врач сказал, что после удаления первого зуба надо, чтобы прошли 2-3 недели, потом только можно удалять второй.
Из-за чего такая долгая пауза?
В качестве профилактики и гигиены, каждый человек обязан в полгода раз, посещать стоматолога. После удаления, на следующий день, обязательно необходимо полоскание в виде ванночек и также на третий день - необходим осмотр, то есть контрольный прием. Что сейчас у Вас там, сказать сложно, необходимо посмотреть. А разница между удалениями достаточная 7-10 дней.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 20 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 23 года
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, ортодонт
Стаж: 14 лет