Два дня назад проснулась с флюсом, после чего сразу же поехали в неотложку. Стоматолог-хирург посмотрел и направил к терапевту. Терапевт "открыла" зуб и сказала, что отток хороший. Назначила полоскание йодно-солевым раствором, а также Флемоксин и Супрастин. Сказала, что опухоль будет спадать, а после того, как совсем спадет, долечивать зуб в поликлинике. Диагноз: Обострение хронического периодонтита на 24-м зубе.
Спустя двое суток, опухоль с лица действительно практически спала, но на десне до сих пор покраснение и отек, а также вчера к вечеру временами в зубе чувствовалась что-то вроде пульсации, но без боли. Таблетки и полоскание прописали на 5 дней.
Все идет так, как нужно и по истечению пяти дней долечивать зуб или лучше немедленно обратиться к врачу?
Если состояние не ухудшается, нет повышенной температуры, отек уменьшается, тогда следует пропить курс назначенных лекарственных препаратов в течение 5 дней и после для дальнейшего лечения обратиться к стоматологу.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет