Здравствуйте, я хочу себе купить современную зубную щетку, но никак не могу определиться что лучше. Oral-B Pro 6000 Philips HX6311/02 или Oral-B Professional Care 500 Donfeel HSD-008. Как я понял, только Donfeel из них ультразвуковая, а остальные электрические. Но меня смущают вот эти параметры: количество направленных движений - 7600 42000, количество пульсаций 48000 31000 20000. Мне не совсем ясно, чем эти направленные движения отличаются от количества пульсаций. Исходя из этого я не могу определиться: электрическая выгоднее будет и не будет уступать или все-таки ультразвуковая.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать из представленных моделей? Или может посоветуете что-то другое по цене до 6000 рублей? Зубы и десны у меня вроде здоровые и ощущают себя нормально. Мне 24 года.
Вопрос, конечно, не совсем касается патологий или зубных проблем, но я постараюсь Вам помочь.
Ультразвуковой щёткой каждый день пользоваться не рекомендуется, поэтому лучше приобретите Oral - B 6000. Также каждый день необходимо чистить зубы один раз электрической щёткой и второй раз мануальной.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 22 года
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, ортодонт
Стаж: 13 лет