Откололся кусочек эмали, пошел к стоматологу, он сказал, что в зубе кариес, нужно вынимать какой-то инструмент, лечить корень, пломбировать и ставить коронку. Также доктор сказал, что на снимке (в конце корня) что-то страшное черное и его нужно срочно лечить. Также направил снимок своему доктору (т.к. нахожусь сейчас в другом городе и не имею возможности его посетить), он мне сказал, что не видит на снимке ничего страшного и его нужно просто запломбировать и поставить коронку.
Подскажите, пожалуйста, есть ли на снимке что-то страшное и какое должно быть последующее лечение? Зуб тринадцатый, не болит и не беспокоит, коронка не стоит.
На обоих запломбированных зубах имеется хронический процесс (периодонтит), причина - некачественное лечение каналов. Если лечение, это дело рук вашего доктора, тогда понятно его неграмотное отношение. Оба зуба и тринадцатый, и четырнадцатый под коронкой, необходимо перелечить.
Стоматолог-имплантолог, скуловой имплантолог, хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж: 19 лет