Болит зуб во время еды

Куба8 октября 2013 г.

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Недели 2 назад, ел грушу, откусив, почувствовал боль в левой части челюсти! До этого дня не беспокоил... В данный момент челюсть начала болеть сильнее при жевании какой либо грубой пищи...что делать???

Болит зуб во время еды
Эксперт topdent
5.0
3 отзыва
Стоматолог-терапевт, эндодонтист Стаж: 20 лет

Добрый день. Необходимо показаться доктору, возможно проблема с суставом. Всего вам доброго!

  • 7 марта 2020, в 12:41 Проверенный отзыв
    Почему болит зуб, когда туда попадает еда?
    Комментарий №179261
  • Потому что зуб разрушен, имеет место кариозный процесс, который затронул более глубокие слои. Вам необходимо незамедлительно обратиться к стоматологу-терапевту для лечения зуба.
  • 22 сентября 2019, в 23:15 Проверенный отзыв
    При приеме пищи, болят с боку зубы (сильно чувствую, когда употребляю сахар). Что делать, чтобы боли больше не было, и зубам не повредить?
  • Необходимо установит причину боли. Вам надо обратиться к стоматологу-терапевту для осмотра полости рта. Если причина связана с кариозным поражением, то врач пролечит зубы. Если причина в микротрещинах - провести реминерализующую терапию. В любом случае откладывать поход к стоматологу не следует.
  • 23 апреля 2019, в 14:26 Проверенный отзыв
    Болит зуб справа при пережевывании твердой пищи, в остальное время не беспокоит. Сделала снимок. К стоматологу только послезавтра. Что делать?
    Комментарий №176723
  • Без клинического осмотра и оценки полного КТ сложно судить. Вероятнее всего причиной боли, может быть, развитие периапикального воспаления. Вам требуется консультация стоматолога-терапевта.
  • 18 апреля 2019, в 1:24 Проверенный отзыв
    Меня беспокоит боль в 4-ом коренном зубе справа, верхней челюсти. Болит только, когда ем твердую пищу. Больно жевать. В прошлом году была такая же проблема с соседним зубом, он шатался и выпал. Была у пародонтолога, было назначено лечение (антибиотики, полоскание). Сейчас опять всё повторяется с другим зубом. Что делать?
  • Необходим осмотр и панорамный рентгеновский снимок зубов, чтобы оценить состояние периапикальной области данного зуба уровень и степень резорбции костной ткани. Возможно, зуб получится зашинировать стекловолоконной лентой, чтобы исключить его из жевания и стабилизировать в кости, устранив подвижность.
  • 12 декабря 2018, в 11:56 Проверенный отзыв
    Болит зуб при надкусывании твердой пищи. С каждым днем все хуже, но пока терпимо. Сейчас после еды началась ноющая мелкая боль по 30 минут, почти не ощутимая. Насколько все плохо и как это лечить будут в стоматологии? Это кариес?
    Комментарий №175465 Комментарий №175465
  • Наличие чувствительности свидетельствует о развитии патологического процесса. Рекомендуем не откладывать визит к стоматологу-терапевту, так как процесс будет усугубляться. Тактика лечения зависит от клинической картины (кариес в зависимости от стадии, пульпит, периодонтит).
  • 3 января 2017, в 1:35 Проверенный отзыв
    Сам по себе зуб не болит, а когда кушаю, и пища попадает в этот зуб, то больно. Когда пищу с зуба убираю, всё сразу становится нормально. Что это?
  • Скорее всего, здесь глубокий кариес, раз пища попадает в сам зуб. Нужно как можно скорее обратиться к врачу, пока разрушение не дошло до нерва. Удаление нерва процесс долгий и не очень приятный.
  • 10 марта 2015, в 18:51 Проверенный отзыв
    Пошла к стоматологу потому что болит зуб при пережевывании пищи. Стоит пломба, направили на снимок, сделала ― на снимке четко видна шишка прям под зубом. Что это может быть? Насколько это серьезно?
  • Это обострение периодонтита или киста. Это довольно-таки опасно, и Вы рискуете потерять зуб. Так что, рекомендую не откладывать и обратиться к опытному врачу.
  • 24 января 2015, в 0:41 Проверенный отзыв

    Здравствуйте. Вчера во время еды начал болеть зуб. Любое касание зуба болезненно. Еще на челюсти под зубом обнаружила твердую шишку, прикасаться так же больно. Подскажите, что это может быть.

  • Добрый день. Судя по вашему рассказу, у вас острый периодонтит, необходимо не затягивать и, как можно раньше, обратиться к врачу. Всего доброго.

Вас консультируют