4 дня назад установили на нижнюю 6-ку коронку на имплант, поставили на цемент. В этот же день убирали (выжигали) лишнюю часть десны. Сейчас у меня сильный зуд десны. Врач сказал, что это нормально, таким образом идет заживление. А у меня сомнения, потому как под коронкой рана десны из-за того, что убирали лишнее, да и еще на цементе коронка.
Может ли это быть начавшееся воспаление? И как у врача узнать, убрал ли он остатки цемента, чтобы не пошел периимплантит, потому как на рентгене всё равно это не видно?
Работа с мягкими тканями дентальной хирургии имеет основополагающую функцию. И то, что Вам сделали, не имеет ничего общего с правильными методами лечения. Никаких лишних мягких тканей десны при установке коронки быть не должно. Возможно, Вы что-то не так нам передаете.
Рекомендую Вам обратиться к более квалифицированному специалисту в этой области.
Стоматолог-имплантолог, ортопед, хирург, терапевт
Стаж: 12 лет
Стоматолог-терапевт, ортодонт, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 12 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист
Стаж: 20 лет
Стоматолог-терапевт, детский стоматолог, гигиенист, эндодонтист
Стаж: 13 лет