Импланты Astra Tech

Содержание

Особенности системы Astra Tech

Чем же имплантаты Astra Tech поразили видавших виды профессионалов? Исследователи из шведской концепции за десятилетия упорного научного труда сумели разработать совершенно новую, революционную концепцию зубной имплантации.

В чем отличие концепции Астра Тек от традиционного подхода к протезированию? Основные отличия коснулись подхода к проблеме приживаемости. В соответствии с традиционным подходом к зубопротезированию, приживаемость имплантата зависит от следующих факторов, сформулированных в 1981 году группой исследователей под началом Альбрекстона:

  1. Биосовместимость материала, из которого изготовлен имплантат с организмом пациента.
  2. Конструкционное устройство имплантата.
  3. Состояние лунки в костной ткани, в которую устанавливается конструкция.
  4. Методы установки протеза.
  5. Характер нагрузок, которые испытывает вся конструкция после установки и первоначального заживления.

Основой новой концепции Астра Тек стало понятие оссеоинтеграции.

Оссеоинтеграция или остеоинтеграция (от лат. Ossis — кость и интеграция) — процесс установления глубинных связей между поверхностями костной ткани и вживленного в нее имплантата, как на макро, так и на микроуровне.

Приживаемость современных имплантируемых протезов, хотя и превысила уровень 90%, все же не является стопроцентной. Рассматривая приживание имплантата с точки зрения оссеоинтеграции, ученые компании Астра Тек сфокусировали свои исследования на микропроцессах, происходящих на площади соприкосновения двух несовместимых на первый взгляд сред — живой, развивающейся, самовосстанавливающейся кости и безжизненного металла имплантата. Результатом этих исследований стала технология TiOblast.

TiOblast — технология придания поверхности изготовленного из диоксида титана (TiO2) имплантата особой, тщательно выверенной в соответствии со знаниями о биомеханике, структуры поверхности.

Изготовленный в соответствии с технологией TiOblast имплантат имеет выполненную с высокой точностью пористую поверхность. Кучность, форма и размер пор подобраны таким образом, что в результате естественных процессов, идущих в костях челюсти, поры заполняются губчатой костной тканью. Кость буквально врастает в имплантат. Механическое вкручивание стержня в десну можно было назвать вживлением лишь условно, технология TiOblast позволила вживить металл в кость в действительном смысле этого слова.

Но и на этом исследователи из Astra Tech не остановились. Следующим шагом стало создание технологии OsseoSpeed.

OsseoSpeed (от лат. Ossis — кость и англ. Speed — скорость) — дальнейшее развитие технологии TiOblast. Структура диоксититановой поверхности имплантата проходит еще большую оптимизацию и подвергается химической модификации соединениями фтора.

Технология OsseoSpeed позволяет не только довести уровень приживаемости имплантатов Astra Tech практически до стопроцентного уровня, но и значительно ускорить период постоперационного восстановления.

Преимущества

  • Ускорение заживления. Стимулирование кости с помощью соединений фтора положительно влияет на динамику нароста губчатой костной ткани и позволяет добиться значительно меньших сроков вживления имплантата Astra Tech и сокращения продолжительности периода постоперационного восстановления.
  • Сохранение маргинального костного слоя. В то время, как при использовании традиционных методов и систем протезирования, омертвение граничащего с имплантатом слоя кости (маргинального слоя) считается неизбежными потерями, биостимуляция соединениями фтора в рамках технологии OsseoSpeed позволяет полностью сохранить маргинальный костный слой, встроив его в структуру импланта.
  • Сохранение мягких тканей десны. Цель стоматологического протезирования, в частности, установки зубных имплантов — не только функциональность, но и эстетика. Красивая улыбка невозможна без красивых, здоровых десен. Основанием для десен служат кость и надкостница челюсти, поэтому максимально бережные к костной ткани импланты Астра Тек позволяют сохранить в целости и мягкие ткани десен.
  • Быстрое привыкание. Использование технологий TiOblast и OsseoSpeed делает постоперационный период не только коротким, но и комфортным. Комфорт имплантов Астра с первых же дней использования, без болей и неприятных ощущений, сделают привыкание пациента легким, быстрым и незаметным.

Срок службы

Зубное протезирование — дело недешевое. Насколько долговечен полученный результат?

На все импланты, произведенные компанией Astra Tech, дается пожизненная гарантия!

Пожизненной гарантией на зуботехническую продукцию в мире может похвастаться не так уж много производителей. Что же позволило шведам из Астра Тек добиться столь впечатляющего результата?

  • Низкий травматизм тканей. Все импланты из каталога Астра Тек оснащены резьбой запатентованной формы MicroThread, которая позволяет производить установку, сведя травматическое воздействие хирургических процедур к минимуму.
  • Максимальная площадь интеграции. Технология Connective Contour позволяет достигать максимальной площади интегрирующей поверхности имплантата и костной ткани, благодаря чему многократно увеличивается надежность и прочность установки импланта Астра Тек.
  • Точность распределения нагрузки. Для того чтоб зубной протез прослужил долго и исправно, чрезвычайно важно, чтобы испытываемая им нагрузка распределялась правильно. Нагрузку от коронки к имплантату передает соединительное звено — абатмент. Правильная передача нагрузки зависит от максимального совпадения осей имплантата и абатмента. Точность установки абатмента обеспечивается соединением специально разработанного типа Conical Seal Design. Самоцентрирующее коническое соединение позволяет достигать максимальной соосности составных частей, а следовательно — оптимального распределения нагрузки.
  • Стерильность. Все имплантаты и абатменты Астра Тек хранятся и транспортируются в вакуумных ампулах, что полностью исключает загразнение изделий по пути к потребителю.

Высокое качество, инновации и постоянное совершенствование позволили компании Astra Tech по праву занять и удерживать законное место в пантеоне лучших производителей стоматологических изделий.

Стоимость

Цена на установку имплантата Astra состоит из 5 слагаемых:

  1. Консультация врачей: имплантолога, ортопеда, терапевта
  2. Снимки: прицельный, КТ или ОПТГ
  3. Работа хирурга-имплантолога
  4. Анестезия (импортная или отечественная)
  5. Формирователь десны и абатмент (оригинал или неоригинал)

Какие возможны варианты подхода в ценообразовании в разных клиниках:

  1. Оптимальный. Бесплатная консультация + собственный рентген-кабинет (стоимость снимка может быть близка к нулю) + разумная оплата труда стоматолога-имплантолога + импортная анестезия + оригинальные формирователь и абатмент. Хирургический этап имплантации Астра Тек в этом случае будет стоить 40000-50000 руб.
  2. Надежный. Добавим к п.1 труд известного врача с хорошей репутацией и большим опытом работы от 10 лет. Также могут помочь в поиске специалиста такие регалии стоматолога как к.м.н., врач высшей категории и т.п. Будет дороже на 10000-15000 рублей.
  3. Экономный. Используется труд молодого или приезжего имплантолога, сокращаем расходы на заработную плату, используем неоригинальную протетику (не 7000-8000 руб за оригинальную, а 1000-2000 за подделку), применяем дешевую отечественную анестезию (множество негативных отзывов, к сожалению).

Стоимость ортопедического этапа одинакова для импланта любого производителя:

Переплачивать за коронку больше не имеет смысла, указаны средние цены по Москве, но и предложение на порядок дешевле должно вас насторожить.

Большинство стоматологий категории «Бизнес» с собственным рентген-кабинетом формируют цены по принципу «Оптимальный» или проводят сезонные акции.

Хороший пример — акция стоматологической клиники Дмитрович и Коллеги. Стоимость имплантации Astra и безметалловая циркониевая коронка — 64000 руб.:

  • Врач — кандидат медицинских наук с опытом работы с 2002 года (больше 15 лет).
  • Собственный диагностический кабинет.
  • Строго оригинальная протетика + анестезия иностранного производства (!)
  • Именная (фамильная) стоматология!
Оцените статью

Пока нет комментариев