Импланты Ankylos (Анкилоз)

Автор статьи
стоматолог-имплантолог, хирург

Современный рынок имплантов

Основным конкурентом Анкилос на рынке стоматологических имплантов является Nobel Biocare. Место ее расположения — Германия и на сегодняшний день она владеет почти 40 % рынка имплантов. Однако Ankylos постепенно отвоевывает позиции благодаря универсальности конструкций, более низкому проценту проблемных ситуаций и случаев отторжения, а также более щадящей ценовой политике. Хотя каталог обеих компаний вполне способен удовлетворить даже самого состоятельного и взыскательного клиента, лидерство постепенно переходит к более прогрессивной компании.

Особенности

  1. Самая первая и наиболее важная особенность — высочайшее качество производимых компонентов и конструкций и безжалостная отбраковка изделий с малейшими подозрениями на дефекты.
  2. Высокая приживаемость импланта. Обеспечивается использованию титанового сплава высокого качества, который является химически инертным, а также специальному покрытию Friadent Plus, которое способствует быстрой регенерации тканей. В целом приживаются немецкие импланты в 99% случаев.
  3. Сложная структура позволяет производить монтирование конструкции в несколько этапов, что значительно снижает нагрузку на костную ткань, а также снижает шансы на любые осложнения практически до нуля. Также поэтапная имплантация позволяет производить оперативный контроль на каждом этапе, что сводит к нулю проблемные ситуации.
  4. Патентованная резьба с уникальным шагом и профилем удерживает имплантат на месте даже в ослабевшей костной ткани. Такая резьба позволяет передать часть нагрузки окружащей ткани, не позволяет конструкции совершать микро движений и не позволяет проникнуть вглубь ткани бактериям.

Преимущества

  1. Только импланты Анкилоз имеют уникальную структуру крепления коронки, которая крепится к конструкции немногим ниже верхнего края десны, что не позволит отличить искусственный зуб даже при ближайшем рассмотрении.
  2. Универсальность абатмента позволяет устанавливать его как в верхнюю, так и в нижнюю челюсть, а также монтировать на него коронки для любого зуба, что значительно упрощает работу и ускоряет процесс.
  3. Минимализация травматизма при вкручивании абатмента и отсутствие даже минимальных зазоров и полостей, что исключает скопление и размножение там бактерий.

Что выбрать: Ankylos или Nobel Biocare

Если перед вами стоит подобный выбор, определяющим фактором должно являться соотношение цены и качества продукции. Экономить на собственном здоровье ни в коем случае нельзя, однако стоит ли переплачивать за бренд, если имеется полностью идентичный, а то и превосходящий лидера производитель, который производит зубные имплантанты мирового уровня.

Сторонников и того и другого производителя достаточно много, однако все большее внимание к себе привлекают все же импланты Ankylos.


Оцените статью

Пока нет комментариев