Виды и особенности немецких зубных абатментов из каталога систем Xive (Ксайв) от Friadent

3

Содержание

Назначение и функция абатментов зубных имплантатов

Абатмент — это связующий элемент между титановым корнем и коронкой. Обычно устанавливается после полного приживления искусственного корня или сразу после процедуры имплантации (при одномоментной методике). Есть несколько видов переходников:

  • стандартный — выпускается по стандартной заготовке, универсальный. Рассчитанный на широкого потребителя.
  • индивидуальный — создается для конкретного пациента на основании слепков с применением технологий компьютерного моделирования;
  • шаровидный — применяют при мини-имплантации с последующей установкой съемных протезов;
  • угловой — имеет две длины цилиндрической части, за счет наклона позволяет придать естественное положение искусственным коронкам.

Переходник устанавливается на место формирователя десны, который предназначен для создания естественного края мягких тканей. Это временный элемент, фиксируется на срок от двух недель после приживления конструкции в челюстной кости.

Особенности имплантов и абатментов Xive

  1. Титановый сплав высокой степени очистки обеспечивает отсутствие аллергических реакций.
  2. Модельный ряд охватывает разные клинические случаи.
  3. Заживление после хирургического вмешательства ускоряется за счет специальной пленки на импланте.
  4. Комбинированная резьба на искусственном корне ускоряет приживление.
  5. Глубокое шестигранное соединение обеспечивает надежную фиксацию супраструктуры.
"

Стандарты качества и сроки службы

Процесс производства строго контролируется, сертифицируется международной системой стандартизации и качества. Срок службы продукции в среднем составляет около 10 лет, но при бережном обращении, качественной гигиене, может значительно увеличиться.

Гарантийный срок эксплуатации супраструктур — не менее 2 лет.

Каталог абатментов Ксайв

  1. TempBase — для временной фиксации. Устанавливаются сразу после вживления импланта, служат опорой для временного протеза. Вся процедура проводится за одно посещение, что позволяет пациенту до установки постоянного протеза вести обычную жизнь: нормально пережевывать пищу, не смущаясь улыбаться.
  2. CERCON abutment. Изготавливаются из диоксида циркония для фронтальных отделов зубного ряда, когда просвечивание переходника через коронку недопустимо.
  3. FRIADENT MP — для мостов, съемных протезов.
  4. AuroBase — при изготовлении учитывается анатомия зубочелюстной системы пациента. Применяются в случае невозможности ортодонтического лечения, необходимости протезирования при сложной клинической ситуации.

Как подобрать абатмент к импланту

Существует большой выбор супраструктур, способов их крепления к имплантату. Подобрать лучший вариант может только специалист. Врач будет учитывать:

  • клиническую картину;
  • эстетическую сторону — при имплантации в зоне улыбки металлические супраструктуры могут просвечиваться через десну;
  • подходящий способ фиксации;
  • пожелания пациента.

Оцените статью

  • 6 августа 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Очень рад, что установил импланты именно фирмы Ксайв. Цена, честно говоря, пугала, но я ничуть не пожалел о выборе. Даже с моим пародонтозом на тот момент, приживание шло легко и до сих пор ничего не болело, и не сломалось. Раз уж платить много, так хотя бы за лучший результат.
  • 21 июля 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Было страшно, но все-таки доверился рекомендациям своего врача поставить импланты Ксайв. Около 8 месяцев назад сразу две штуки установили и того самого момента никакого дискомфорта не ощущаю. Еще одним плюсом стало, что все поставили в один день с удалением зубов - импланты, абатменты и коронки. У меня как раз такая работа, где дырки во рту недопустимы. И вот ни в офисе, ни д читать далее
  • 9 июля 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Хорошее качество имплантов не менее важно, как и квалификация врача, который будет устанавливать все. Только недавно прошел всю эту процедуру и пока только привыкаю. Врач настоятельно порекомендовал остановиться на имплантах Ксайв. Временную коронку установили сразу после внедрения импланта. Абатменты выбрали этой же фирмы соответственно. Надеюсь, что немецкое качество и маст читать далее