Имплантация после онкологии

Марина 29 июля 2015 г.

Онкология, после операции прошло 1 год и 4 месяца, лучевая терапия закончилась год назад. В данной ситуации возможна имплантация?

Имплантация после онкологии
Эксперт topdent
5.0
236 отзывов
Стоматолог-ортопед Стаж: 20 лет

Да, конечно. Главное, что закончилась вся терапия. У меня несколько пациентов, в прошлом имеющих схожий диагноз, успешно используют дентальные импланты.

Кандидат наук

Связанные услуги

Статьи по теме

  • 24 декабря 2018, в 22:59 Проверенный отзыв

    7 месяцев назад была удалена щитовидная железа (карцинома, 1 стадия), 5 месяцев назад пройдена РЙТ. На сегодняшний день получаю заместительную гормонтерапию, все анализы в норме. Могу я установить импланты вместо 3 утраченных моляров?

  • Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который наблюдает Вас по основному заболеванию, о необходимости медикаментозной подготовки и противопоказаний к препаратам, которые будут использоваться во время имплантации. А так же необходимо предупредить врача имплантолога о наличии у Вас общесоматической патологии.

  • 7 мая 2018, в 23:02 Проверенный отзыв
    Год назад проходила химиотерапию. Является ли диагноз: «фиброзный абдоминальный десмоид брыжейки тонкой кишки», «Синдром Гарднера» противопоказанием для имплантации зуба?
  • Абдоминальный десмоид - является опухолеподобным образованием. Характеризуется инфильтративным ростом, но крайне редко дает метастазы.
    Имплантация зубов сложный процесс, требующий хороших резистентных свойств организма. На фоне химиотерапии наблюдается иммунодефицит, что является противопоказанием. Вам необходимо проконсультироваться с иммунологом и, в случае выявления сниж читать далее
  • 5 марта 2018, в 18:22 Проверенный отзыв
    Если была операция по пересадке печени, после которой приходится принимать иммуносупрессанты. Можно ли ставить зубные имплантаты и делать операцию синус-лифтинга?
  • Необходимо клиническая оценка анализов. Вероятнее всего, процесс приживление импланта имплантов будет очень сложный, не исключено, что импланты не приживутся.
  • 10 февраля 2018, в 5:46 Проверенный отзыв
    Год назад у меня была удалена щитовидная железа (папиллярный рак), потом была радиойодтерапия. Не является ли это противопоказанием для установки имплантов?
  • Щитовидная системы является частью эндокринной системы организма. Эндокринная патология является относительным противопоказанием для постановки имплантов, то есть Вам необходимо проконсультироваться с хирургом-имплантологом, который после клинического осмотра и опроса, назначит Вам ряд исследований. Если отклонений от нормы не будет, то проведение имплантации будет возможно. читать далее
  • 8 января 2018, в 15:45 Проверенный отзыв
    Можно ли установить импланты, если есть заболевание - рак крови?
  • Наличие злокачественных новообразований является абсолютным противопоказанием имплантации зубов. Хирургическое вмешательство может повлиять на рост опухоли и ее метастазирование. Но некоторые врачи практикуют имплантацию у онко больных пациентов с хорошими отдаленными результатами, если на данный момент нет прогрессирования заболевания, все анализы и показатели в норме, состо читать далее
  • 11 декабря 2015, в 0:52 Проверенный отзыв
    Можно ли вживлять импланты для закрепления протеза на недостающих 4- х задних зубах, в том числе онко больным в состоянии ремиссии?
  • Нет, к сожалению это не рекомендуется в вашем состоянии. Рекомендую показаться на приём к хирургу со всеми анализами.

Вас консультируют