Обзор 10 зубных паст от зубного камня

5

Содержание:

Морская свежесть (Sea Fresh)

Паста от зубного камня «Морская свежесть» создана производителями на основе солей и минералов Мертвого моря. Входящие в ее состав сине-зеленые водоросли и экстракт алоэ вера помогают эффективно растворять отложения, а календула, эхинацея, экстракт грейпфрутовых зерен и другие экстракты целебных растений помогут укрепить десны и снять воспаление, которое сопутствует образованию зубного камня. Систематическое применение пасты «Морская свежесть» способствует защите зубов и десен от образования налета, возникновения кариеса, неприятного запаха изо рта.

Радонта

Уникальность зубных паст «Радонта» заключается в том, что они выпускаются с учетом потребностей утренней и вечерней чистки зубов. Это едва ли не единственная паста, которая выпускается в утреннем и вечернем варианте. В состав «Радонта» входят экстракты целебных тибетских растений, которые помогают следить за состоянием полости рта, удаляя болезнетворные бактерии и зубной налет и тем самым защищая зубы и десна от негативного влияния. Утренняя паста «Радонта» имеет абразивную структуру, что помогает лучше очищать зубы и десны от налета, отбеливая их. Вечерняя имеет гелевую структуру, она более бережно относится к зубам и деснам, успокаивая их. Специальная формула препятствует образованию налета, обладает легким болеутоляющим действием, укрепляет сосудистую систему десен пациента.

Global White

«Global White» обладает также отбеливающим эффектом и отлично подходит для каждодневного применения. Она прекрасно удаляет с поверхности эмали пятна и зубные отложения, не травмируя и не царапая при этом саму эмаль. Систематическое применение«Global White» не только поможет избавиться от налета, но и предотвратит образование камня. Входящие в состав гранулы из силики мягко полируют зубы, делают их белыми и блестящими. Кроме того, данная паста содержит пирофосфат и фтор, укрепляя эмаль.

Sensitive

Зубная паста «Sensitive», предназначенная для чувствительных зубов, не только отлично удаляет болезнетворные бактерии и очищает полость рта от налета, но и защищает зубы от образования зубного камня. Систематическое применение этой пасты помогает снизить повышенную кровоточивость десен, остановить воспалительный процесс. Входящее в состав чистое серебро оказывает ярко выраженное антибактериальное действие, что способствует удалению болезнетворных бактерий и улучшению циркуляции крови в тканях десен.

Silver

Зубная паста с серебром «Silver» не только защищает зубы от образования налета и камня, но и помогает защитить полость рта от болезнетворных бактерий. Если ежедневно чистить зубы пастой «Silver», они становятся белее и ярче, а неприятный запах изо рта исчезает навсегда. Особенно эффективна и показана тем, кто любит употреблять, чай, кофе и другие красящие напитки, которые оставляют неэстетичные пятна на поверхности эмали. Входящее в состав средства серебро помогает бороться с болезнетворными бактериями, экстракт алоэ вера обладает успокаивающими свойствами и помогает снять воспалительный процесс в деснах, мята придает приятный свежий вкус и запах.

Новый Жемчуг

Зубная паста «Новый жемчуг» помогает справиться со всеми основными опасностями, которые угрожают эмали. Она эффективно защищает от кариеса, помогает избежать воспаления и кровоточивости десен, не позволяет образовывать камню, борется с повышенной чувствительностью зубов, устраняет неприятный запах изо рта, бережно отбеливает эмаль, удаляя с ее поверхности пятна. «Новый жемчуг» — это серия зубных паст, которая идеально подходит для всей семьи. Средства против кариеса превосходно и надежно защитят ваши зубы от бактерий, вызывающих кариес. Комплексная паста содержит фтор и кальций, что способствует укреплению зубной эмали. Отбеливающие пасты «Новый жемчуг» бережно удалят с поверхности зубной эмали все отложения, не повредив при этом саму эмаль. «Новый жемчуг» эффективно удаляет камень с поверхности эмали и препятствует его повторному образованию.

Blend-a-med

Линейка зубных паст «Blend-a-med» удовлетворит запросы всех самых требовательных пациентов. Среди паст данной марки можно найти такую, которая подходит именно для вас. «Blend-a-med» содержат гидратированный кремний, который является самым эффективным и одновременно безопасным для эмали абразивом. Поэтому удаление зубных отложений происходит мягко, безболезненно и без повреждения эмали. Наличие в составе средства пирофосфатов помогает предотвратить дальнейшее образование камня.

Jason

Зубные пасты «Jason» на современном стоматологическом рынке появились сравнительно недавно, но сразу же завоевали симпатии как стоматологов, так и пациентов. Они совершенно безвредны для ваших зубов, но при этом выполняют много положительных функций. Прежде всего, «Jason» является превосходным профилактическим средством от кариеса, защищая ваши зубы от болезнетворных бактерий. Также данная линейка зубных паст отлично очищает и полирует поверхность зубов, бережно удаляя налет и другие отложения. В составе «Jason» нет консервантов, поэтому они не оказывают негативного влияния на микрофлору полости рта. Фториды, входящие в состав средства, уничтожают болезнетворные бактерии и укрепляют эмаль. Экстракт периллы не позволяет зубной бляшке прочно прикрепиться к поверхности эмали. Именно поэтому пасты «Jason» считаются одними из наиболее эффективных средств борьбы с камнем и другими отложениями.

Зубная паста с серебром Royal Denta Sensitive.

Зубная паста с серебром «Royal Denta Sensitive» показана тем, у кого повышена кровоточивость десен, чувствительные к термическим и химическим раздражителям зубы, есть склонность к образованию камня. Это средство не только эффективно удаляет болезнетворные бактерии, содержащиеся в налете, но и защищает эмаль от образования налета и камня. Кроме того, паста «Royal Denta Sensitive" помогает справиться с симптомами воспаления десен, которое часто сопровождает образование камня.

Royal Denta Silver

Зубная паста «Royal Denta Silver» является очень популярной среди покупателей, так как обеспечивает отличный терапевтический эффект благодаря ионам серебра и золота, входящим в состав средства. Систематическое использование зубной пасты позволяет довольно быстро восстановить естественную белизну зубов, удалить с поверхности эмали пятна от чая и кофе, а также разнообразные отложения. Приятным бонусом от систематического использования«Royal Denta Silver» является удаление неприятного запаха изо рта.

Дабур «Гвоздика»

Особенность зубной пасты «Дабур-Гвоздика» заключается в том, что это полностью натуральный продукт, не содержащий красителей и консервантов. В ее состав входят экстракты целебных растений, которые помогают нежно и бережно очистить и защитить ваши зубы. Нейтрализация болезнетворных бактерий помогает нормализировать микрофлору полости рта, наличие природных противовоспалительных препаратов помогает справиться с воспалительными процессами в тканях десен. Эта паста подходит для всей семью, включая малышей, поскольку в ее составе нет химических составных, которые могли бы навредить здоровью вашего малыша. Гвоздика, входящая в состав, является эффективным местным обезболивающим средством, что способствует обезболиванию зубов и десен в процессе проведения гигиенических процедур.

Детартрин (Detartrine)

Зубная паста «Детартрин» предназначена именно для удаления камня с поверхности зубов пациента. В ее состав входит истолченный циркон, который является прекрасным абразивным средством, очищающим поверхность зубов от отложений без повреждений эмали. Пластинки циркона, напоминающие скребки, очень осторожно и бережно соскребают с поверхности зубов зубной камень и другие отложения. Эфирные масла, которые входят в состав пасты, освежают дыхание, охлаждают десны, надолго дарят ощущение свежести и чистоты.

Показаниями для применения зубной пасты «Детартрин» являются необходимость удаления пятен от чая, кофе или табака, полирование композитных пломб, обработка зубов после удаления камня. Чаще всего паста «Детартрин» используется стоматологами для профессиональной чистки зубов.

Оцените статью

  • 17 апреля 2017, в 15:58 Проверенный отзыв

    Много чего из этого списка пробовала, но помогла "не списочная" паста - Мексидол дент Сенсетив. Вот она за пару недель убрала зубной камень без остатка и эта паста с хорошим составом. Жалею, что раньше про нее не знала, а может и не было ее, новинки как грибы после дождя появляются. Так что только недавно стала ее покупать и тихо радуюсь.

  • А чем хорошо состав этой пасты? Она как лекарство называется, я себе такие таблетки покупаю, так как у меня невротическое расстройство, а тут зубная паста...
  • Мексидол дент - зубная паста без фтора, это раз, с антиоксидантом мексидол - это два. Да, она созвучна с лекарством, так как оно в составе этой пасты. Рекомендую прочитать про нее, а лучше попробовать, хорошо чистит зубы и лечебная.

  • 13 сентября 2014, в 20:00 Проверенный отзыв
    У меня появился коричневый налет на зубах, с внутренней стороны и с внешней, около десен. Какие зубные пасты могут помочь избавиться от него? Я не курю, не пью кофе и чай в больших количествах. Мне 17 лет.
  • Паста тут уже Вам не поможет. Каждый человек обязан в полгода один раз посещать стоматолога-гигиениста для комплексной гигиены полости рта. Запишитесь к нам на прием, через полчаса Вы вздохнете полной грудью, без комплексов в отношении цвета зубов.