Выбор лучшей пасты для отбеливания зубов

10
Автор статьи
стоматолог-терапевт, детский стоматолог, пародонтолог, эндодонтист

Содержание:

Crest

На просьбу многих пациентов: «посоветуйте, какая зубная паста лучше всего отбеливает», многие стоматологи отвечают — «Crest» от известной компании Procter & Gamble.

Сегодня, бренд Crest — это синоним здоровой и белоснежной улыбки! Сильнейшие специалисты в сфере гигиены ротовой полости, мощнейшая исследовательская база, новейшие научные достижения, и как следствие, Американская Стоматологическая Ассоциация принимает и рекомендует всё больше и больше продукции компании Crest.

Безопасная и эффективная паста Crest — это уникальное предложение на современном рынке, которое входит в 100 величайших открытий 20-го века. Ее особая запатентованная формула помогает получить зубы, которые по своей белизне не уступают профессиональной процедуре отбеливания. Средство улучшает яркость эмали зубов, с его помощью всего за 2 недели уничтожается приблизительно 90% потемнений и пятен верхних слоев. Кроме бережного и качественного отбеливания, Crest защищает от кариеса, полирует зубы и усиливает эмаль, а также обеспечивает более продолжительную чистоту и свежесть Вашему дыханию.

Продукция Crest признана как наиболее эффективная и безопасная и одобрена врачами-стоматологами Европы и США.

Splat

Эффективная паста российского производства содержит инновационную формулу для безопасного отбеливания зубов, подходящую для очень чувствительной эмали.

  • Полирующие частицы в комплексе с папайином и полидоном расщепляют налет в труднодоступных зонах, эффективно осветляют эмаль, делая идеально гладкой поверхность зубов.
  • Ионы калия обеспечивают снижение повышенной чувствительности эмали. Натуральные антибактериальные ингредиенты заботятся о свежем дыхании и препятствуют возникновению зубного налета.
  • Сплат нормализует рH баланс ротовой полости, препятствуя развитию кариеса, обеспечивает усвоение минеральных веществ, кальция, безопасно отбеливает и прекрасно полирует эмаль.
  • Паста Splat идеально подходит любителям крепкого чая, кофе и курильщикам. За месяц использования достигается осветление эмали на полтора тона.

Тайская

Гигиенические средства из Таиланда не имеют аналогов, они, как правило, органические и сочетают в себе 3 важных свойства: укрепление эмали, отбеливание и регенерацию десен.

Непревзойденная и совершенно уникальная зубная паста благодаря наличию множества активных веществ и специальному составу, обладает мощным отбеливающим эффектом, препятствует размножению бактерий и возникновению зубного камня, кариеса и пародонтита.

Отбеливающая паста не содержит химических добавок и консервантов, создана исключительно из природных компонентов на основе нескольких лечебных эфирных масел.

Рокс

Сенсационное отбеливание, обеспечивающее сияющую белизну зубов, гарантирует отбеливающая зубная паста Рокс (производитель Швейцария-Россия).

В основе формулы ROCS лежит один из принципов предотвращения развития зубного налета и укрепления зубов. Комбинация биологических компонентов: ксилит, бромелаин, а также минеральные соединения — источники фосфора, кальция и магния, обеспечивают:

  • деликатное отбеливание эмали;
  • предупреждение возникновения зубного камня;
  • укрепление зубов и профилактика развития кариеса;
  • продолжительная чистота зубов;
  • придание дыханию свежести;
  • устранение кровоточивости десен;
  • нормализация состава микрофлоры ротовой полости рта (имеет свойства пребиотика).

В качестве дополнения к деликатному отбеливанию, стоматологи рекомендуют использовать пасту ROCS — кислородное отбеливание. Благодаря уникальным свойствам активного кислорода это средство глубоко отбеливает зубную эмаль, устраняет воспалительный процесс в деснах и неприятный запах.

Рембрандт

Действие Rembrandt основано на принципе низкой абразивности, уровень которой соответствует стандарту зубных паст для детей.

Рембрандт осветляет зубы приблизительно на 2 тона, не повреждая эмаль. Данное средство содержит цитроксаин — смесь природного фермента папаина и очень мягкого полирующего вещества, которые возвратят зубам их естественный цвет.

Китайская паста Orecare

Отбеливающая паста Orecare совмещает в себе элементы современных технологий и особенности лекарственных средств китайской медицины.

Orecare имеет противовоспалительный гипоаллергенный состав: экстракт коры корня китайского национального цветка — пеонола, который обладает противовоспалительным, противовирусным, антибактериальным действием и полностью безопасен.

Китайская отбеливающая паста:

  • мягко и эффективно очищает зубной налет;
  • сокращает стирание эмали;
  • сохраняет природную белизну зубов;
  • продолжительное время обеспечивает свежее дыхание;
  • эффективно снижает чувствительность зубов;
  • оказывает эффективную профилактику заболеваний ротовой полости и кариеса.

Opalescence

Зубная паста Оpalescence — минимально абразивное средство для домашнего применения. Она прекрасно подходит для всех желающих сохранить белизну после отбеливания или реставрации зубов.

Уникальная формула Оpalescence способствует максимальному накоплению фторида в зубной эмали.

White Glo

Уникальное средство White Glo обеспечивает максимальную гигиену ротовой полости. Благодаря специальной формуле паста ведет борьбу с пожелтением зубной эмали, которое возникает после потребления красящих продуктов и напитков.

Микровосковые частицы защищают эмаль зубов от образования новых пятен. В состав WhiteGlo входит богатое витаминами масло шиповника, улучшающее защитные качества слизистой оболочки. Эффект заметен уже через 3 дня.

Yotuel

Отбеливающее средство Йотуэль — это идеальный выбор для ежедневного применения. Входящая в его состав комбинация активных компонентов (пероксид карбамида, фторид, ксилитол, кальций и фосфаты) оказывает не только отбеливающий эффект, но и глубокий лечебный, рименерализуя эмаль и активно борясь с кариесом, симптомами гингивита и чувствительностью зубов. Yotuel имеет низкоабразивный состав, позволяя без царапин убирать желтизну эмали.

Blend-a-med

Блендамед выпускается известной американской компанией P&G. Ее инновационная формула содержит экстракт натурального жемчуга, а также отбеливающие частицы, выполняющие функцию абразива и возвращающие зубной эмали их естественный цвет.

Blend-a-med подходит для чувствительных зубов — она деликатно соприкасается с эмалью, удаляя налет и отложения, и препятствуя их повторному появлению.

Входящие в состав пасты Blend-a-med минералы укрепляют эмаль, защищая ротовую полость от кариеса. При регулярном ее использовании зубам гарантируется надежная защита от вредоносных бактерий и микробов. В состав этого гигиенического средства входит экстракт ванили и мяты, которые борются с неприятным запахом и придают свежесть дыханию.

Сенсодин

Sensodyne компании GSK активно отбеливает зубы. При этом активный ее компонент — нитрат калия проникает внутрь твердых тканей зубов и защищает их нервные окончания, делая зубы менее восприимчивыми к горячей или холодной пище.

Паста Sensodyne благодаря своей формуле не только эффективно устраняет налет, но и надежно защищает от образования новых пятен.

Sensodyne можно использовать продолжительное время в качестве ежедневного средства по уходу за полостью рта. В своем составе сенсодин не содержит жестких по своей природе абразивов, поэтому после ее применения зубная эмаль не разрушается и не становится более чувствительной.

Эффект от применения пасты Сенсодин заметен уже через пару недель.

President

Паста Президент насыщает зубную эмаль солями кальция и обладает отбеливающим и реминерализующим эффектом. Ее уникальная формула обеспечивает качественное отбеливание одновременно с укреплением эмали и защитой десен.

President содержит такие активные компоненты:

  • соединение кальция и кремния — эта комбинация прекрасно отбеливает зубы, не причиняя вреда эмали, так как имеет низкий показатель абразивности;
  • усиленная концентрация ионов фтора в сочетании с кальцием обеспечивает реминерализацию эмали;
  • цетрария исландская оказывает иммуностимулирующее, бактерицидное и ранозаживляющее действие;
  • экстракт женьшеня оказывает тонизирующее и общеукрепляющее воздействие на обмен в мягких тканях.

Swiss Smile

Отбеливающее средство Swiss Smile — это результат новейших исследований ученых из Швейцарии, которое идеально подходит для регулярного использования. В его уникальной формуле нет химически активных веществ, кислот, абразивных компонентов и других грубых соединений.

Особое сочетание активных ингредиентов прекрасно отбеливает зубы, удаляет зубной налет и в течение продолжительного времени замедляет его образование.

Swissdent

Швейцарская компания Swissdent известна своими высококачественными продуктами для сохранения здоровья зубов.

Swissdent выпускается с использованием новейших технологий, объединив действие уже проверенных отбеливающих компонентов с самыми передовыми нанотехнологиями.

Эффективная и безопасная паста имеет низкий показатель абразивности и не повреждает эмаль.

С помощью антиоксидантов, минералов и ферментов естественным способом удаляются темные пятна и налет. В состав средства также входит коэнзим Q10 и фторид, благодаря чему зубы становятся не только белоснежными, но и здоровыми.

Dontodent Brilliant Weiss

Brilliant имеет прекрасный отбеливающий эффект, возвращая зубам естественную белизну.

Средство гигиены Brilliant защищает зубы от возникновения зубного налета и камня, укрепляет эмаль, уничтожает бактерии, вызывающие пародонтоз и кариес.

Colgate

Высококачественная зубная паста Колгейт возвращает естественную белизну улыбке, бережно удаляя темные пятна с поверхности эмали.

Colgate, это:

  • отбеливающее средство регулярного использования;
  • безопасное глубокое отбеливание;
  • безабразивная технология;
  • защита от кариеса;
  • свежее дыхание.

Лакалют

Lacalut немецкого производителя восстанавливает природную белизну зубов, предотвращая образование зубного камня и кариеса.

«Лакалют» содержит лактат алюминия — очень полезные для зубов соли молочной кислоты, которые обеспечивают укрепление десен, оказывают вяжущий эффект и снижают чувствительность эмали. В состав пасты для зубов Лакалют также входит укрепляющий зубную эмаль фторид алюминия, аллантоин, бисабол и хлоргексидин, которые обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, быстро разрушают зубной налет.

Aquafresh

Aquafresh — это комплексная защита ротовой полости. Она содержит фтор, помогающий противостоять вредным бактериям.

Регулярное использование Aquafresh восстанавливает природный цвет эмали, предотвращает появление кариеса и освежает ротовую полость.

Японская паста Kobayashi

Отбеливающее средство Kobayashi — зубная паста с мятными травами и углем:

  • полирует и отбеливает эмаль;
  • удаляет зубные пятна и налет;
  • травяной аромат предотвращает запах и освежает дыхание.

Вредны ли отбеливающие пасты?

Несмотря на то, что современная стоматология располагает безопасными отбеливающими средствами, существует категория людей, которым следует воздержаться от их использования.

  1. Чтобы не усугубить проблему, не рекомендуется делать отбеливание зубов людям, имеющим кариозные поражения зубов, тонкую чувствительную эмаль или заболевания пародонта.
  2. Следует воздержаться от использования отбеливающих средств беременным и кормящим женщинам, а также детям.
  3. В случае, если Вы носите брекеты, имеете коронки или много пломб, отбеливание будет неравномерным.
  4. Не используйте пасту, в составе которой более 0,1% перекиси водорода!

Использование абразивных отбеливающих паст возможно только непродолжительными курсами! При длительном применении возможно нанесение существенного вреда зубной эмали.

Оцените статью

  • 11 мая 2016, в 1:29 Проверенный отзыв
    У меня такая проблема: у меня здоровые зубы, но на них есть желтизна. Не могли бы Вы порекомендовать хорошую отбеливающую пасту?
  • Сегодня в интернете Вы можете приобрести множество зубных паст европейского и американского производства.
  • 6 октября 2014, в 17:09 Проверенный отзыв
    Я более года пользуюсь зубной пастой Glister (компании Amway). Может ли эта зубная паста повредить эмаль? Рекомендовано ли ее использовать или лучше заменить?
  • Зубные пасты вообще рекомендуется менять. А по поводу продукции Амвей ничего сказать не могу. Обратитесь к врачу на очный прием.
  • 27 августа 2014, в 0:07 Проверенный отзыв
    Пару дней назад почистил зубы пастой Colgate Max White Crystal Mint, через день верхние два передних зуба стали как будто онемевшими. Когда на них нажмёшь, то немного больно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, я очень боюсь за зубы.
  • Уверяю Вас, паста тут совершенно ни при чем. Обратитесь к врачу, Ваши симптомы говорят о воспалительном процессе на верхушках зубов.
  • 6 мая 2014, в 2:19 Проверенный отзыв

    А я голосую комментарием за ROCS. Как мне показалось самые сильные отбеливающие пасты. Состав у их паст тоже во многом уникальный. Плюс они еще и лечебные - десна лечат и эмаль. В общем просто супер.

  • 24 апреля 2014, в 15:55 Проверенный отзыв

    А мне нравится очень от global white, давно ей пользуюсь)

  • 18 апреля 2014, в 23:01 Проверенный отзыв

    Тайскую органическую зубную пасту я купила для того, чтобы отбелить зубы. Долгое время курила и кофе очень любила, поэтому зубы пожелтели. Купила эту пасту и стала ей пользоваться, сначала только ей чистила, эмаль стала светлеть, когда я заметила, что процесс пошел, то стала пользоваться пастой через день, чередовать с обычной, не отбеливающей. И знаете, мне нравится теперь,

    читать далее
  • Мне тайская органическая паста тоже очень помогла с деснами решить проблему.. И очищает она прекрасно, а для отбеливания использую штатовскую Supersmile, увидела в Сан-Диего когда была, ей там все пользуются, она безвредная результат заметен очень, не смотря на кофе и вино:) В Москве заказываю в интернет-магазинах..