Мне 35 лет. При лечении с одной стороны верхней челюсти 7-ого зуба начался одонтогенный гайморит, удалили 7-й зуб. Сообщение с пазухой провели пластику, все хорошо лоскут прижился. 6-й зуб был удален год назад. Хочу поставить импланты. 8-ка с кариесом и кривыми каналами, но мне сказали если удалить, то будет очень плохо, так как он держит кость.
Как быть? Можно ли мне их ставить и когда, а главное нужно ли удалить 8-й зуб на этой же стороне перед имплантацией?
Возможно, восьмой зуб удалять не стоит.
Для имплантации необходим определенный объем костной ткани. Не исключено, что перед имплантацией Вам предложат синус-лифтинг.
3 дня назад удалили две восьмёрки. Второй удалялся тяжело, потому что был скрыт в десне. Зашить ее тоже не получилось. На 3-й день после операции очень заболело нёбо, его видимо травмировали при удалении. Ем только жидкую пищу, но глотать все равно больно. Принимаю "Амоксиклав", "Эриус", "Линекс". Мажу эти места "Метрогил Дента". Так же делаю ванночки из шалфея с ромашкой, "Фурацилин", "Хлоргексидин". Так же принимаю "Граммидин". Но ничего не помогает. Так же лимфоузлы стали болезненными при пальпации.
Что можно ещё сделать, чтобы это прошло? Как долго будет проходить?
Принимаемые Вами меры вполне способны улучшить Ваше состояние.
Возможно, нужно время. Сроки зависят от индивидуальных особенностей организма.
На приеме у стоматолога сделали рентген и сказали, что имеется киста. Болей нет, над зубом небольшой прыщик, иногда с белой жидкостью. Выписали пока пропить антибиотик.
Нужно ли хирургическое вмешательство в моем случае? Снимок прилагается. Какой вид лечения или операция приемлемы в моем случае, с учетом того, что у меня болезнь Виллебрандта?
О каком зубе речь? Если это нижний 6 зуб (36), то к сожалению, его необходимо удалить. Никакие антибиотики пить пока не нужно, обратитесь к хирургу на приём.
2 года назад мне поставили пломбу, надели коронку, мост. Позже, примерно через неделю, у меня распух нос и лобная часть лица. После ЛОР мне назначил рентген, который особых результатов не показал. Мне пришлось сделать МРТ, где врач мне пояснил, что это жировик, я так и ушла с этим диагнозом, но всё это время меня беспокоит, то что я не согласна с подобным диагнозом.
Не может ли быть у меня вместо жировика быть гнойный мешок между бровями, который может после удаления активироваться и пойти в мозг?
Диагноз, конечно, неправдоподобный, но не стоит Вам так драматизировать. Скорее всего, у Вас периодонтит, причина — некачественное лечение каналов. Обратитесь в частную клинику, Вам все разъяснят.
3 недели назад удалила корень 6 зуба слева. Заживало и болело долго, врач антибиотики не назначал, т.к. сказал, что рана чистая, и процесс заживления идет хорошо, ходила на перевязки неделю. Потом сказал, что больше приходить не надо. Зуб уже не болит, и ранка зажила, лунка еще не затянулась, слегка отек десны есть.
Меня беспокоит, что держится температура, 37 или 37,2, слабость, недомогание и при этом ничего не болит, кроме головы.
Сколько это будет длиться, и есть смысл пить таблетки противовоспалительные или антибиотики? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Если у температуры и удаления есть связь, то это не норма. Конечно, необходимо обратиться к грамотному врачу, у Вас воспалительный процесс, и необходимо вмешательство, возможно и антибиотики.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Примерно в годик у нас начали разрушаться четыре передних верхних зубика, видимо кариес. Где-то в 1,5-1,8 мы их посеребрили, и врач сказала — выжидать время, так как ребенок очень маленький. Если они ее не тревожат — трогать их не стоит.
Сейчас же нам уже 2,2, и все четыре зуба разрушились совсем, одни корешки остались, и то черные, еще и заметила — шишечка какая-то вылезла на десне.
Как быть? Что делать с зубками?
На этот вопрос правильно ответит доктор на очном приёме. Зуб, над котором шишка, скорее придётся удалить.
В пятницу (два дня назад) удалили зуб, который вырос еще в детстве в небе, сразу за основным рядом зубов. Его удалили, очень сложное удаление, так как корень был длинный.
Второй день боль не проходит, но болит не дырка, а зуб, сзади которого был удаленный зуб. Боль при нажатии на зуб, не могу ни жевать, ни рот толком закрыть. Еще и стоматит вылез.
И не могу понять чем покрыта дырка, фибрином или гноем? Полощу шалфеем и календулой.
Лунка покрыта фиброзной тканью. Причина боли в зубе связана с ударением, так как, скорее всего, корень имеет небольшое оголение. После полного заживления лунки все должно пройти.
Лечили зуб, пошел отек, стоматолог отправил на удаление. Вчера утром сделали надрез, поставили дренаж и удалили зуб. Сказали ― ничем не полоскать, пить антибиотики. Предупредили, что к вечеру опухнет еще больше. В принципе, так и произошло. Но на утро опухшая щека стала ЕЩЕ больше.
При таком вот удалении зуба, когда должна начать спадать опухоль? Или уже должна была начать? Стоит бить тревогу и бежать к врачу?
Фото сегодня.
При обострениях вообще удалять зуб было нельзя ― отсюда и реакция. Отек начнёт сходить на 3-4 сутки, при этом Вам необходимо ежедневно показываться лечащему врачу.
Установили формирователи десны на нижней челюсти два дня назад. На второй день после установки с одной стороны началось сильное кровотечение, которое прекратилось только к вечеру, и над формирователями теперь нависает кровавая гематома так, что их не видно.
Врач сказал, чтобы я не паниковала, и что такое бывает при установке формирователей. Но я собираюсь ему показаться.
Такое действительно бывает, но показаться врачу не помешает.
Дело в том, что у меня с детства очень сложный прикус, и ко всему кривые зубы, особенно передние верхние. У нас не было возможности в то время заниматься моими зубами, попросту не было денег. Со временем жевательные стали ухудшаться, и тогда в подростковом возрасте у меня появились первые мосты. Вкупе всё это выглядит просто отвратительно, и я лишний раз стараюсь не говорить, не улыбаться.
Недавно появилась материальная возможность заняться своими зубами. Сходила на консультацию к стоматологу, думала поставить виниры или коронки. Меня отговаривали чуть ли не всем коллективом. Мол, зубы хоть и кривые, но абсолютно здоровые и не нужно их портить. Что виниры на такие поставить НЕВОЗМОЖНО. Только коронки, а под ними мои зубы раскрошатся, и протезирование на моем сложном прикусе (передние верхние зубы полностью перекрывают нижние, хорошо видно на третьем фото) потом будет очень тяжело ставить протезы.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс красиво улыбнуться, или всё действительно так страшно, как говорят?
Да, ситуация не из легких, и что-то Вам рекомендовать по этому фото невозможно. Предлагаю Вам обратиться ко мне на приём в любое для Вас удобное время. Я постараюсь Вам помочь более консервативными методами.
Наш портал предлагает уникальную возможность получить консультацию стоматолога бесплатно и не выходя из дома.
Нажмите на кнопку «Задайте Ваш вопрос», выберите врача-консультанта и заполните предлагаемую форму. Как можно подробнее опишите проблему — врач не может провести осмотр очно. Прикрепите к вопросу фото или рентгеновские снимки — это сделает консультацию лучше.
ВНИМАНИЕ! Помните!