Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли боль при росте зуба мудрости сопровождаться сильной головной болью, особенно если нагинаешься вниз или встаешь с постели :( не могу уже терпеть. Заранее спасибо!
Добрый день. Вы не пробовали обратиться на очный осмотр. Головные боли возможны, возможно вы почувствуете боль в ухе и проблемы с глотанием слюны. Не тяните, обратитесь к хирургу. Всего доброго.
Здравствуйте, такой вот вопрос, у меня заболело горло и резко увеличился лимфоузел, очень болит, при этом на этой стороне у меня зуб с очень большой дыркой, где наверное оголён нерв, после воспаления резко начал болеть зуб, это взаимосвязано? Это опасно?
Добрый день. У вас скорее всего имеет место воспаления нерва зуба мудрости. Симптомы очень похожи. Обратитесь как можно быстрее к стоматологу-хирургу. Всего доброго.
Разрезали десну из-за скопления гноя, велели парить зуб, как не объяснили. Научите, как это сделать правильно?
Добрый вечер. Вам должны были поставить дренаж и ничего парить не нужно. Необходимо если дренаж не выскочит, через день посетить доктора для последущего лечения. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Была у стоматолога, а пришла домой и увидела с внутренней стороны верхних зубов 2 коричневых пятнышка. И неприятный запах изо рта не исчез. Подскажите пожалуйста, что мне делать и когда исчезнет этот запах?
Добрый день. А вы не задали этот вопрос своему стоматологу? Я считаю, что вам необходимо пройти процедуру гигиены полости рта. Пятнышки скорей всего кариозные отложения, которые необходимо пролечить. Всего вам наилучшего.
День добрый! Вчера вызывали на дом врача — она нам поставила диагноз стоматит! У сына с утра воскресенья t* поднимается до 38,6 во рту всего 2 язвочки. Возможно, что на данный диагноз, который сопровождается всего двумя язвочками, уже 5-й день держится t*?
Добрый день. По поводу температуры, немного странно. Смазывайте язвочки мазью «Солкосерил Дента» (дентальная паста) или посетите доктора и пройдите курс фотодинамической процедуры. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Мне два дня назад надрезали десну из-за зуба мудрости... десна идет к заживлению, но зуб мудрости очень болит и температура небольшая, скажите он должен болеть или мне надо беспокоиться?
Добрый вечер. Если я правильно понял, вы и обратились с болью в зубе мудрости? Вам сделали надрез и освободили место для того, чтобы зуб прорезался. Если все сделано грамотно и правильно, зуб болеть не должен. Обратитесь к лечащему врачу для осмотра. Всего вам доброго.
Добрый день! Мне вчера удалили уздечку нижней губы, наложили 3 шва, очень сильно болит, кровоточит, посоветуйте что и как делать. Да и там как дырочка и вокруг белое.
Добрый день. То что белое, это нормально, не переживайте, к сожалению болеть может, кровоточить не должно. Вам необходимо показаться доктору, так как ранка должна была затянуться. Всего вам доброго.
У бабушки второй день опух язык после вставленных имплантов. Что делать, помогите, спасибо!
Уважаемая Олеся, как-то странно вы пишете, почему вы не задаете тот же вопрос вашему хирургу. Когда установили имплантаты? Сняли ли швы ? Давайте немного подробнее, чтобы мы могли дать приближённые к истине рекомендации. Всего вам доброго.
Мне недавно вырвали зуб, мне стало больно глотать опухла щека! Что мне делать?
Добрый день. Но во-первых вам необходимо обратиться к доктору, который удалял зуб. Я всегда назначаю пациента на осмотр после удаления, так же антибиотики, холод и покой. Очень сложно давать какие-либо рекомендации, не видя ситуации в полости рта. Могу сказать твердо, что вам необходимо как можно скорее посетить своего доктора. Всего вам доброго.
Сколько нужно носить брекеты, чтобы исправить три передних верхних зуба в 23 года?
Добрый день Марина. Носить необходимо ровно столько, сколько скажет доктор ортодонт и пока зубы не встанут в ряд. Вы задали немного не корректный вопрос, так как мы не видим ни ваших зубов, ни вас, точно никто не может прогнозировать как поведут себя зубы и сколько времени понадобится для лечения. Всего вам доброго.
Наш портал предлагает уникальную возможность получить консультацию стоматолога бесплатно и не выходя из дома.
Нажмите на кнопку «Задайте Ваш вопрос», выберите врача-консультанта и заполните предлагаемую форму. Как можно подробнее опишите проблему — врач не может провести осмотр очно. Прикрепите к вопросу фото или рентгеновские снимки — это сделает консультацию лучше.
ВНИМАНИЕ! Помните!