В понедельник удалили зуб, лунка разболелась, появился неприятный запах, пошла к хирургу в четверг. Он почистил, назначил антибиотики. Ходила на перевязки каждый день. Во вторник, как обычно, поменял ватку с лекарством, и следующий прием был в четверг. В четверг ничего не менял. Сказал, всё заживает и в лунку даже не залезть, там уже сгусток кровяной. Может, забыл, что там лежит со вторника, не знаю, я подумала, может всё выпало и правда сгусток новый. Но нет, дома я посмотрела внимательно, а там, в глубине был кусок бинта, сверху темный весь, поэтому его было не видно сразу. Я вытащила.
Пришла в субботу сказала всё. И врач поругался, зачем я сама всё делаю и чтоб больше не приходила, раз сама полезла. А то, что он говорил, что ничего там нет, и менять не надо как, будто не слышит. Что дальше делать не сказал. Проблема в том, что лунка болит. Никакого сгустка нет. И просто глубокая яма черная.
Это нормально? Думаю надо к другому врачу идти, а что делать пока что? Или нельзя ждать до понедельника?
Вам не следовало самостоятельно удалять гемостатическую губку. Она имеет свойство рассасываться и способствует заживления лунки, защищая ее от инфицирования. Врач провел антисептическую обработку.