2 марта врач положила мышьяк в зуб. 7 марта удалила нерв и запломбировала каналы, положила временную пломбу. Сделали сразу рентген, который показал все в норме. Но уже с 8 марта зуб начал сильно болеть, боль отдает и в ухо и в голову, прикусывать им больно, жевать вообще невозможно, стучать по зубу тоже больно. Уже 4 дня мучаюсь, боль то наступает, то утихнет. На прием талон дали 20 марта.
Что это может быть? В чем причина?
Необходим осмотр, прицельный рентгеновский снимок данного зуба, чтобы оценить качество эндодонтического лечения зуба (обработки и пломбирования корневых каналов).
Незначительный дискомфорт после лечения в течение 7-14 дней возможен. Но если боли сильные, это может быть связано с пропущенной анатомией одного из корневых каналов, недостаточной обработкой каналов, воспалением за верхушкой корня зуба, выведением материала за верхушку корня. Нужна очная консультация у стоматолога-терапевта.