Решила ставить мост на нижнюю челюсть, отсутствует 2 зуба. Врач сказала, что опорные здоровые зубы нужно депульпировать. Я просила мышьяком, т.к. легче переношу, чем сразу удалять.
Врач сделала обезболивающее и стала чистить каналы (водить иголкой по ним). Как я понимаю, она решила сделать по-своему и без мышьяка. Потом положила какое-то лекарство, сказала ходить 10 дней. На следующий день начались сильные боли, опухла надкостница (десна) в районе 4-х зубов. Зуб ноет, дотрагиваться вообще не возможно, десна болит тоже сильно.
Пришла на прием через 2 дня. Врач поменяла лекарство и сказала, что поставила йод. День было все нормально, а теперь опять все повторилось. Боль становится сильнее, отек все больше. Врач по телефону уверила, что это нормально. У меня уже начала подниматься температура.
Да, похоже, врач сразу удалил пульпу в условиях кабинета.
В канал, вероятнее всего, был введён препарат на основе кальция или йода для снижения воспалительного процесса в периапикальных тканях.
Небольшая чувствительность может возникать, но сильной боли, не купируемой обезболивающими препаратами быть не должно.
Необходимо обратиться к стоматологу-терапевту.