Китайские зубные имплантаты — насколько качественны и стоит ли ставить

3
Автор статьи
стоматолог-имплантолог, хирург

Содержание

Стоит ли ставить китайские импланты

В КНР хорошо развита сеть государственных и частных стоматологий. Там можно недорого установить дентальные имплантаты, протезы, пройти курс лечения зубов. К выбору клиники лучше подойти серьезно, так как чрезмерно заниженные цены могут свидетельствовать о слабой квалификации специалистов или низком качестве имплантатов, которые изготавливают на нелегальных предприятиях.

Опасные последствия установки дешевых некачественных конструкций:

Должен насторожить и небольшой срок гарантии на имплантат, составляющий менее 15 лет.

Чем отличается лечение и имплантация зубов в китайских клиниках

Помимо отечественных имплантатов, китайские специалисты предлагают поставить под ключ системы американских, шведских, немецких, израильских и других фирм — лидеров в области разработки и производства искусственных корней.

Диагностика, разработка техники операции по вживлению титановых стержней и протезирования проводятся при помощи компьютерных технологий на трехмерном томографе. Врачи ведущих китайских клиник используют только одноразовые инструменты, безопасные анестетики, расходные материалы французского, немецкого, американского и южнокорейского производства.

Дентальная имплантация проводится под местной анестезией, что гарантирует ее безболезненность. В случае недостаточного объема челюстной кости, специалисты принимают решение о ее наращивании, или синус-лифтинге.

Мнение хирурга-имплантолога: «Ознакомившись с информацией о сотрудниках государственной клиники в Хэйхэ, выяснил, что в ней работают 7 кандидатов наук, а заведующий отделением имеет докторскую степень в области стоматологии. Вызвало уважение современное оборудование и материалы американских и европейских производителей, на которые имеются соответствующие сертификаты».

Жители Российской Федерации, посещающие Китай с целью установки имплантатов, отмечают низкие цены на услуги при высоком качестве обслуживания.

Какая стоимость имплантации зубов в стоматологиях Китая

Стоимость установки имплантатов зависит от:

  • марки конструкции;
  • состояния костной ткани пациента;
  • материала коронок;
  • количества имплантируемых единиц.

Первый визит к стоматологу бесплатный. Врач санирует ротовую полость, принимает решение о возможности проведения имплантации. При наличии стоматологических заболеваний проводит лечение. В ходе обследования специалист также выявляет патологии, которые могут стать препятствием к вживлению искусственного корня.

Разница между стоимостью услуг в РФ и КНР составляет около 30%. Минимальная цена имплантации в Китае — 28 тысяч рублей за весь пакет услуг.

Как не ошибиться в выборе клиники и самих дентальных систем

  • Нужно посетить официальный сайт стоматологии;
  • ознакомиться с отзывами пациентов;
  • сравнить цены на услуги.

В России работают представительства клиник Хэйхэ, Даляня и Урумчи, где можно:

  • получить всю интересующую информацию;
  • узнать стоимость лечения;
  • записаться на прием;
  • забронировать номер в отеле на время лечения.

Некоторые стоматологии предоставляют своим российским пациентам переводчиков и обеспечивают проживание в период установки имплантатов, заживления ран и протезирования.

Чтобы вживляемые импланты служили долго, при их выборе важно учесть

  • Репутацию производителя;
  • сертификацию качества;
  • статистику приживаемости;
  • долговечность;
  • эстетический вид;
  • стоимость имплантатов;
  • просты ли они в установке;
  • возможно ли совмещать имплантацию с костной пластикой.


Мнение имплантолога: «Случаи обращения пациентов с жалобами на некачественную имплантацию зубов в Китае имеют место все чаще. Сначала это вызывало недоумение, так как о работе специалистов в ведущих клиниках в Хэйхэ и Урумчи ранее были преимущественно положительные отзывы. Но выяснилось, что большинство клиентов пользовались услугами сомнительных фирм, предлагающих имплантацию по слишком низким даже для КНР ценам. Поэтому им вместо хороших дорогих имплантов вживили некачественные подделки, которые стали расшатываться и отторгаться. Всем, кто планирует имплантацию за границей, нужно тщательно выбирать клинику, не гнаться за низкой ценой».

Оцените статью
1 оценка

  • 3 июля 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Три года назад во время поездки в Китай поставил 2 имплантата на верхнюю челюсть. Тогда меня уверили, что они абсолютно надежны и безопасны, поэтому проблем не будет. Но вот полгода назад у меня обнаружили гайморит. 2 месяца лечения не принесли результатов, и ЛОР посоветовал проконсультироваться у стоматолога. Он сделал рентген и сказал, что у меня воспалились ткани, окружающ читать далее
  • 17 июня 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Я решила поехать в Хэйхэ, чтобы поставить себе имплантат. Слышала, что цены здесь гораздо меньше, чем в остальных странах. Сразу обратила внимание, что врачи использовали только одноразовые инструменты. Операция прошла без боли и осложнений. Через 5 месяцев поехала второй раз, мне поставили коронку. Сейчас зуб выглядит, как настоящий, а во время еды я его не ощущаю. Результат читать далее
  • 24 мая 2019, в 3:00 Проверенный отзыв
    Больше года я мучаюсь с имплантатами, которые поставил в Китае. Тогда мне сделали операцию по наращиванию кости и сразу вживили импланты. Раны заживали долго, а когда пришло время ставить коронки, выяснилось, что импланты не прижились, и надо еще подождать. Десны постоянно болят и кровоточат, а при надавливании на искусственные зубы чувствую дискомфорт.